Общество | Николаев, 28 Февраля, 2020

Линию по сортировке мусора в Николаеве планируют построить в 2020 году

Свежие новости: Линию по сортировке мусора в Николаеве планируют построить в 2020 году

Строительство сортировочной линии на полигоне твердых бытовых отходов в Николаеве планируют начать весной и закончить к концу этого года. 

Об этом в комментарии НикВести рассказал директор коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» Андрей Вецало. 

По его словам, сортировочную линию на полигоне ТБО, стоимостью 12 миллионов 600 тысяч гривен, планируется построить в 2020 году. Также Андрей Вецало добавил, что весной этого года начнется строительство ангара под сортировочную линию, стоимость которого составляет 1 миллион 100 тысяч гривен. 

— Я написал письмо, мэр Николаева (Александр Сенкевич, - прим.) уже его рассмотрел, на постройку мусороперерабатывающей линии. Она стоит 12,6 миллионов и забита у нас в программе развития на три года. Этот этап движется. Если все будет в порядке, то мы уже весной начнем строительство ангара под эту линию. Нужно чтобы отбирались и сортировались те же пластик и полиэтилен. Мы движемся. Я думаю, что до конца года линия уже будет построена. Я, во всяком случае, за полгода на этой должности очень усиленно пробиваю этот момент. Это снимет дополнительные затраты и немного принесет прибыль предприятию. Еще уйдет 1,1 миллион на ангар, который мы начнем строить весной, а линия до конца года, я думаю, уже будет стоять, - рассказал Андрей Вецало.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Андрей Вецало считает, что деньги на строительство сортировочной линии должны выделить из бюджета Николаева. 

— Я считаю, что да (из городского бюджета, - прим.). Это не такая неподъемная сумма, чтобы привлекать инвесторов и платить 50 на 50 или 70 на 30. Лучше пусть этим занимается и контролирует город. Это же не проект на 100 миллионов. Вообще на рекультивацию и постройку полигона надо порядка 150 миллионов гривен, - добавил он. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты