Политика | Николаев, 25 Января, 2019

Легальная занятость и «белые» зарплаты - выгодны для всех участников трудовых отношений, - Евгений Шевченко

Свежие новости: Легальная занятость и «белые» зарплаты - выгодны для всех участников трудовых отношений, - Евгений Шевченко

В эту пятницу, 25 января, заместитель председателя областной государственной администрации Евгений Шевченко провел первое в этом году заседание рабочей группы по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения.

Евгений Шевченко отметил, что содействие заключению трудовых отношений между работодателями и наемными работниками, а также недопущения нарушений трудового законодательства являются ключевыми направлениями, на качественном отработке которых должна сосредоточиться рабочая группа. При этом он добавил, что это принципиальная позиция главы Николаевской областной государственной администрации Алексея Савченко.

«Работа в направлении обеспечения легализации трудовых отношений и заработной платы, ликвидация скрытой занятости - очень важной и необходимой, однако и граждане должны понять, что им тоже стоит подключиться к решению этой проблемы. Никто не сможет лучше заставить работодателей честно платить заработанные деньги, как сами работники, должны просто не соглашаться на работу по невыгодным для себя условиям. Поэтому прошу всех вас также усилить информационную работу по вопросам преимуществ легальной занятости », - отметил заместитель председателя ОГА.

В ходе заседания были заслушаны отчеты руководителей профильных учреждений по проведению мониторинга по выявлению признаков неоформленной труда и нарушений законодательства о труде, осуществления контроля органами Государственной фискальной службы и управлением Укртрансбезпекы в Николаевской области по выявлению фактов использования труда неоформленных работников, а также утверждены мероприятия по легализации выплаты заработной платы и занятости населения на 2019 год.

Добавим, что по сообщению управления налогов и сборов с физических лиц ГУ ДФС в Николаевской области в течение 2018 по результатам проверок официально оформлено 180 работников. В бюджеты всех уровней с легализованного дохода после официального оформления работников, дополнительно поступило 1205,84 тыс. Грн. налогов и сборов.

Отметим также, что в январе-ноябре 2018 (по последним данным главного управления Пенсионного фонда Украины в Николаевской области) юридическими и физическими лицами-предпринимателями создано 13,4 тыс. Новых рабочих мест (из них 4,6 тыс. - юридическими лицами) . По сравнению с соответствующим периодом 2017 количество созданных рабочих мест увеличилось на 2,4 тыс. Единиц.

Всего в рамках выполнения Программы занятости населения Николаевской области на период до 2020 года »в 2018 году работу получили более 24 000 человек.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты