Политика | 6 Января, 2022

Латвия отправит Украине оружие - министр обороны

Свежие новости: Латвия отправит Украине оружие - министр обороны

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заверил украинского посла Александра Мищенко, что балтийская страна предоставит Украине помощь в виде оружия и военной техники.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Lsm.lv.  

Сообщается, что министр обороны Латвии и посол Украины встретились 5 января и согласовали содержимое гуманитарного груза, который отправится в Украину.

«Там будет оружие и техника. Мы это сделаем, и мы призываем наших союзников в Европе сделать то же, ведь Украина имеет право и должна уметь защищаться. Украина в значительной степени снимает напряжение с наших собственных границ, с нашего региона. И хотя Украина не является членом НАТО, она является нашим союзником. По сути, они нас защищают», - заявил Пабрикс.

СМИ отмечает, что ранее Латвия предрставляла широкую поддержку Украине, включая финансовую и гуманитарную помощь, реабилитацию раненых, а также поддержку службе капелланов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты