Политика | Южноукраинск, 24 Мая, 2016

Квасневский прокомментировал организацию детского песенного фестиваля

Свежие новости: Квасневский прокомментировал организацию детского песенного фестиваля

Редакции сайта «Маю право» стало известным интервью депутата городского совета от политической силы «Наш край» Евгения Квасневского, относительно организации детского песенного фестиваля.

 — Евгений Анатольевич, скажите, пожалуйста, совсем недавно на сайте «Барометр» была опубликована статья одного из бывших кандидатов в мэры города, депутата горсовета от партии «Батькивщина» Ярошенко С., что Вы якобы вместе с Григоряном Э., депутатом городского совета от партии «Солидарность», чуть ли не под прикрытием организации детского песенного фестиваля, собирали по 300 гривен с детей-участников конкурса с целью обогащения.

— Вы знаете, сначала я скажу о Ярошенко. Про таких говорят — «з села втікло, а до міста не добігло». Жил себе парень, звезд с неба не хватал, помогал отцу в сельском хозяйстве, разбрасывал органические удобрения лопатой по полям, а тут ему друг и кум, жулик Горностай предложил стать депутатом, да еще и возглавить партию, под его «чутким» руководством. Вот парень и согласился, и начал подписываться под любой бумажкой, которую ему подсовывает уголовник Горностай не думая, хотя там нечем думать. Все могут говорить и писать пасквили, а что-то сделать – это уже проблема. А теперь немного истории. За две недели до начала фестиваля меня нашли основные организаторы данного мероприятия и рассказали, что фестиваль распиарен, приглашения отправлены, а обещанных средств от городской власти и конкретной помощи в лице мэра нет. Просто завал. И попросили им помочь. Я порекомендовал им и был одним из организаторов встречи с заместителем генерального директора АЭС — Авраменко В. и председателем профсоюза АЭС Лещетным В. Благо люди разумные и порядочные, умеющие отвечать за свои слова. Они первые и подставили плечо организаторам фестиваля. Потом я им посоветовал обратиться к депутату городского совета Григоряну Э. о финансовой помощи. Ведь у города с его закупкой 44 био-туалетов и организации новых коммунальных предприятий с их многомиллионными затратами — 50 тыс. не нашлось на организацию имиджевого мероприятия. Григорян откликнулся на просьбу и помог материально. А что касается взносов за участие в фестивале, то это оговорено в уставе фестиваля, деньги поступают на счет для премирования победителей, призы, и т.д. И вообще к этим деньгам ни я, ни Григорян никакого отношения не имеем. Это плод больной фантазии писателя-фантаста с «Батькивщины».

 — Понятно. Скажите, а будет ли этот фестиваль проходить и дальше.

 — Я думаю, он нужен городу, нужен АЭС. И самым главным меценатом должна быть городская власть, потому что это имя города, его престиж, а самое главное — участники наши талантливые дети со своими мудрыми преподавателями.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости