Политика | Николаев, 30 Октября, 2018

Купленный Сенкевичем недострой на Намыве за ₴11 миллионов уже полгода находится в аресте

Свежие новости: Купленный Сенкевичем недострой на Намыве за ₴11 миллионов уже полгода находится в аресте

Недостроенное здание по улице Озерной, 43 в Николаеве, которое горсовет приобрел за 11 миллионов гривен, арестована судом на время проведения расследования следственным управлением ГУНП в Николаевской области уголовного производства, открытого по факту сделки.

Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» сообщил начальник управления культуры Николаевского горсовета Юрий Любаров.

– Здание на Намыве арестовано с марта, по тому уголовному производству, которые было открыто в ноябре прошлого года, по расследованию правильности или неправильности покупки горсоветом этого здания. Судья наложила арест на это здание, и мы не можем ничего с ним делать, пока не закончится расследование, – сообщил Любаров.

Информацию о том, что здание арестовано, подтвердил и мэр Сенкевич в ходе сессии горсовета во вторник, 30 октября.

Согласно определению суда, которым это здание арестовано, следователь ходатайствовал перед следственным судьей Заводского райсуда Зинаидой Сухаревич об аресте «указанное имущество является вещественным доказательствам (...) было объектом уголовных противоправных действий, полученный юридическим лицом в результате совершения уголовного преступления, а поэтому необходимо наложить арест в целях обеспечения сохранности вещественного доказательства, проведение судебно-технической и оценочной экспертизы».

Также еще по ряду ходатайств следователя судья наложила арест на документацию управления по вопросам культуры и управления коммунальной собственности Николаевского горсовета, которая имеет отношение к данному зданию, а также документацию и жесткий диск нотариуса.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты