Политика | 29 Июля, 2016

Кто предлагал Ляшко 50 миллионов: депутатов РПЛ вызывают в ГПУ

Свежие новости: Кто предлагал Ляшко 50 миллионов: депутатов РПЛ вызывают в ГПУ

Фракцию Радикальной партии Ляшко в полном составе вызывают на допрос в Генпрокуратуру. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Пресс-секретарь главы ГПУ обнародовала соответствующий документ, в котором сказано, что депутатов вызывают на допрос по факту "предложения лидеру РПЛ Олегу Ляшко неправомерной выгоды по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. ст. 369 УК Украины".

Сарган говорит, что в мае 2015 года в кулуарах парламента лидер РПЛ Ляшко якобы заявил, что ему предлагали $50 млн за то, чтобы депутаты фракции не голосовали за снятие неприкосновенности с Сергея Клюева.

Сам Ляшко у себя в Facebook заявил, что власти "объявили террор против его оппозиционной политической силы за их политическую позицию".

Верховная Рада сняла неприкосновенность и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Клюева в июне прошлого года. За лишение иммунитета Клюева проголосовали 287 народных депутатов.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты