Общество | 29 Декабря, 2017

Крупный мобильный оператор принудительно изменит тарифы на Донбассе

Свежие новости: Крупный мобильный оператор принудительно изменит тарифы на Донбассе Крупный мобильный оператор принудительно изменит тарифы на Донбассе

Оператор мобильной связи "Водафон Украина" подтвердил, что с 9 по 15 января 2018 года принудительно изменит тарифы для пользователей, находящихся на неконтролируемых Украиной территориях Донбасса, на тариф "Смартфон Стандартный". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

При этом абонентов, находящихся на подконтрольных территориях, эти изменения не коснутся.

На сайте "Водафон" отмечается, что основным преимуществом данного тарифа является возможность пользоваться им на ежедневной основе - просто оплачивая дневной тариф.

"У компании нет возможности обслуживать и ремонтировать выходящее из строя оборудование, расположенное на не контролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей. Сеть работает крайне нестабильно. В связи с этим мы не можем гарантировать полноценную работу сети и предоставление услуг в полном объеме. Удаленное обслуживание номеров абонентов в условиях нестабильно работающей сети связано с дополнительными затратами. С учетом существующей ситуации тариф "Смартфон Стандартный" позволит обеспечивать абонентам связь", - отметили в пресс-службе компании.

Стоимость тарифа составляет 3 грн в день. Он включает безлимитные звонки в сети "Vodafone Украина" и 50 МБ в день 3G/2G интернета. Стоимость звонков на другие сети Украины составляет 1,5 грн/мин, стоимость SMS/MMS на все мобильные сети Украины -1,00 грн/шт., стоимость звонков на границу (в рамках услуги "0 за границу": стоимость доступа составляет 5 грн./сутки, действительна для 22 стран) - 0 грн/мин.

"Ни у кого на подконтрольной территории тарифы не меняются. А если кто-либо из абонентов каким-то образом попал в зону покрытия базовых станций с неподконтрольной территории, то это будет исправлено", - уточнили в пресс-службе компании.

До этого абоненты мобильного оператора, проживающие в зоне АТО, жаловались на смс-сообщения от оператора с текстом о планирующемся изменении текущих тарифных планов.

Компания не смогла предоставить статистику по количеству абонентов в зоне АТО, ссылаясь на корпоративные правила обнародования информации. В то же время, в пресс-службе оператора отметили, что выбранным для перехода тарифом пользуется "достаточно большая часть абонентов" в регионе.

 

Источник: vesti-ua.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты