Криминал | 10 Января, 2019

Криминальный авторитет «Нарик» в 2017 году был награжден пистолетом и знаком отличия Президента, - СМИ

Свежие новости: Криминальный авторитет «Нарик» в 2017 году был награжден пистолетом и знаком отличия Президента, - СМИ

Украинский бизнесмен Александр Петровский, которого в Генпрокуратуре называли криминальным авторитетом по прозвищу «Нарик», но затем «закрыли глаза» на его репутацию, был награжден в 2017 году пистолетом от Министерства обороны Украины.

Об этом сообщает «Цензор.НЕТ».

По данным издания, в октябре 2017 года на Петровского был оформлен наградной пистолет «Глок 17», который вручил ему глава Минобороны Степан Полторак.

Кроме того, в том же году скандальный бизнесмен был удостоен знака отличия президента Украины «Хрест Степана Мазепы». Тогда же на «5 канале», принадлежащем Петру Порошенко, вышел материал о Петровском, где не было ни слова о том, что ранее генпрокурор Юрий Луценко и глава СБУ Василий Грицак называли его лидером преступной группировки.

В 2011 году Луценко рассказывал, что Петровский (Налекришвили) проходил по делам Министерства внутренних дел как глава организованной группировки, которая действовала на территории Украины в период с 2000 по 2004 год. Затем он покинул страну, несколько членов ОПГ были задержаны, а само бандформирование распалось.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости