Политика | 26 Апреля, 2021

Кравчук назвал возможную дату подписания исторического документа по Донбассу

Свежие новости: Кравчук назвал возможную дату подписания исторического документа по Донбассу

На заседании Трехсторонней контактной группы по Донбассу 28 апреля может быть подписан предложенный Украиной документ по совершенствованию механизма реагирования на нарушения режима тишины.

 

Об этом сообщил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире программы "Взгляд из Банковой" на телеканале "Дом". По его словам, сейчас над ним работают в рамках рабочей подгруппы, а обсуждение пакета мер состоится 27 апреля.

"Его суть в том, чтобы усилить контроль и видеть, в том числе с помощью ОБСЕ, и не только. Второе – санкции или наказания тех, кто нарушит. Третье – как только есть нарушения или есть погибшие, любая сторона – Украина, ОРДЛО, Россия – может требовать мгновенно рабочую группу, обсудить и принимать меры", – сказал политик.

Кравчук сообщил, что проект этого документа был передан спецпредставителю главы ОБСЕ в ТКГ Хайди Грау. Он содержит 7 пунктов дополнений к тому механизму, который действует с июля 2020 года.

 

"Насколько мне известно, украинский документ был принят за основу. Это раз. И даже руководитель ТКГ, посол от ОБСЕ сказал, что это историческое событие. Это будет, я считаю, очень важный шаг к установлению мира на Донбассе", – подчеркнул Кравчук.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты