Политика | 27 Октября, 2017

КПВВ в зоне АТО сокращают время работы и переходят на новый график

Свежие новости: КПВВ в зоне АТО сокращают время работы и переходят на новый график

Изменения в работе произойдут с 29 октября, в связи с переходом на зимнее время, пункты пропуска будут начинать работать позже, а закрываться до наступления сумерек.

Такую информацию предоставили в Государственной пограничной службе Украины, передает "Диалог.UA".

В ведомстве подчеркнули, что КПВВ на Донбассе меняют график работы согласно Временного порядка контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, и с воскресенья 29 октября их работа будет изменена по причине перехода на зимний период работы. В соответствии с этим, КПВВ будут открываться с 08:00 и завершать свою работу в 17:00, уменьшив время работы, что должны учесть граждане, пересекающие пропускные пункты.

В Госпогранслужбе отметили, что изменения направлены, прежде всего, на защиту тех граждан, которые пересекают линию разграничения. Поскольку риск вооруженных провокаций со стороны террористов с наступлением темноты значительно возрастает.

Напомним, на встрече в Киеве со спецпредставителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером, спикер ВР Андрей Парубий заявил о необходимости усиления санкций против России, поскольку Кремль только наращивает свою агрессию и вооруженное присутствие на востоке Украины.

 

Источник: dialog.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости