Общество | 29 Февраля, 2020

Коронавирус зафиксировано в 46 странах, Украины среди них нет - Минздрав

Свежие новости: Коронавирус зафиксировано в 46 странах, Украины среди них нет - Минздрав

По состоянию на утро пятницы за пределами Китая зафиксировано 4430 случаев заболевания COVID-19 в 45 странах мира. В то же время в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая заболевания не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, передает УНН.

"По состоянию на утро 28 февраля 2020 года было зарегистрировано 83 389 случаев заболевания COVID-19, из них 2858 закончились смертью, в то же время 36 569 (43,8%) человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 4430 случаев в 45 странах мира. В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19 не зафиксировано", - сообщили в Минздраве.

В министерстве отметили также, что результаты тестирования проб на COVID-19 4 пациентов из Черновицкой области - отрицательные.

Сообщается, что Центр общественного здоровья Минздрава Украины при поддержке ВОЗ организовал и проводит двухдневный тренинг для эпидемиологов и вирусологов, как готовиться и реагировать на вспышку COVID-19. Тренинг, в частности, включает сессию по коммуникации, как работать с информацией во время кризисной ситуации, какой является вспышка COVID-19 в мире. В нем принимают участие более 70 специалистов эпидемиологов и вирусологов из Киева и регионов Украины.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В министерстве отметили также, что сейчас в Украине около 12 тысяч коек в инфекционных стационарах, 2000 врачей-инфекционистов, 5000 медицинского персонала, работающего в инфекционных больницах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты