Политика | Николаев, 26 Ноября, 2019

Кормышкин и «Наш край» перешли в оппозицию к «приехавшему на заработки» губернатору Стаднику

Свежие новости: Кормышкин и «Наш край» перешли в оппозицию к «приехавшему на заработки» губернатору Стаднику

Фракция политической партии «Наш край» исключает и намерена лишить мандата  депутата областного совета Ивана Чипака за то, что он поддержал инициативу губернатора Александра Стадника по отставке главы Николаевского облсовета Виктории Москаленко.

Глава партии «Наш край» Юрий Кормышкин опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook заявление подтверждающее, что фракция переходит в оппозицию по отношению к главе ОГА и осуждает попытки содействия с ним депутатов областного совета. 

Юрий Кормышкин заявил, что его коллега Иван Чипак не выдержал давления решил сотрудничать с губернатором Александром Стадником и назвал его предателем.

— Сегодня Чипак Иван Иванович предал интересы своих коллег и избирателей. Он стал марионеткой в руках власти, в руках людей, не заинтересованных в успешном развитии нашего родного края - Николаевской области. Имея солидный возраст и опыт, вместо работы на благо людей, по каким-то причинам Иван Иванович начал играть в политику, идя на поводу у приехавшего на заработки губернатора и недальновидных депутатов. В то время, когда все мы стойко выдерживаем нападки и давление власти, он решил под неё прогнуться, – заявил Юрий Кормышкин. 

Он также потребовал от Ивана Чипак сложить свой депутатский мандат, иначе, по его словам, партия «Наш край» сделает это вместо него.

— Я не прошу, я требую, чтобы вы добровольно сложили мандат депутата областного совета и покинули ряды «Нашего края». Иначе партия «Наш край» использует механизм императивного мандата и вы будете отозваны. Вы - предатель! – добавил Юрий Кормышкин.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости