Экономика | 26 квітня, 2020
Компания МАУ приспособила пассажирские лайнеры под грузоперевозки

МАУ подготовила к перевозкам грузов шесть пассажирских самолетов. Среди них два дальнемагистральных лайнера Boeing 767-300ER и четыре среднемагистральных Boeing 737-900ER.
Об этом сообщает сайт avianews.com со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.
С момента начала эпидемии коронавируса в Украине компания активно занялась грузоперевозками. С 13 по 24 апреля ее воздушные суда выполнили 11 грузовых рейсов. Самолеты летали из Китая в Украину, а также в третьи страны: Италию, Израиль, Польшу, Францию и Германию. Например, 20 апреля самолет МАУ доставил гуманитарный груз из Шанхая в Болонью. А 23 апреля Boeing 767 авиакомпании специальным почтовым рейсом доставил из Киева в Нью-Йорк более 30 тысяч посылок, отправленных в США украинскими предпринимателями.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
До 6 мая МАУ планирует осуществить еще 10 рейсов только с грузами.
"При необходимости и в зависимости от потребностей рынка готовы использовать еще дополнительно десять Вoeing 737-800", - заметили в компании.
Во время рейсов без пассажиров груз размещают не только в багажном отсеке, но и в пассажирском салоне. Это позволяет за раз перевозить до 160 кубических метров грузов в Boeing 767 и до 70 кубических метров в Boeing 737.
Читайте також
Кривий Ріг у «режимі виживання»: Вілкул оголосив секвестр бюджету через зупинку заводів
АрселорМіттал, Інгулецький і Південний ГЗК та КЗРК стоять. Місто скорочує бюджет, але обіцяє зберегт ... Читати далі
На Миколаївщині аудитори зацікавилися закупівлею м’яса для навчальних закладів
ЄС обмежив українську сталь, але купив у росії металу на €682 млн: хто заробляє на торгівлі під час війни
З архіву рубрики
- Американцев может заинтересовать добыча украинского газа 25 серпня, 2018
- «Нибулон» доставил первую партию херсонских арбузов в Киев 25 серпня, 2018
- Украина одолжила на внешнем рынке $725 миллионов 25 серпня, 2018


