Экономика | 25 серпня, 2018
Американцев может заинтересовать добыча украинского газа

Для американских и других иностранных энергетических компаний может быть интересна добыча природного газа в Украине.
Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, сообщает "Укринформ".
"Также есть ресурсы, которые производятся здесь, в Украине, которая добывает природный газ в объемах, насколько я понимаю, достаточных примерно для удовлетворения собственных бытовых потребностей Украины в природном газе. Возможно, американские компании, другие иностранные энергетические компании увидят привлекательность в разведке и добыче газа в Украине", - сказал Болтон.
По его словам, он провел "очень интересное обсуждение" с премьер-министром Владимиром Гройсманом по вопросам энергоресурсов и роли Украины в этой сфере.
Болтон также отметил, что "это вопрос политики правительства Украины - искать альтернативные энергоресурсы, чтобы не было зависимости от России".
Читайте також
Світло повернули всім: «Миколаївобленерго» звітувало про відновлення після обстрілу
«Миколаївобленерго» повідомило, що після нічного обстрілу електропостачання відновлено в ... Читати далі
Ціни на АЗС в Україні бʼють рекорди
Мінімальна пенсія зросте, але інфляція «з’їсть» частину підвищення — скільки платитимуть у 2027 році
З архіву рубрики
- Нафтогаз не будет штрафовать ОСМД и ЖСК за недобор газа 23 жовтня, 2019
- НБУ снизил учетную ставку до 15,5% 24 жовтня, 2019
- Цена на автогаз в Украине может взлететь на 5,5 грн/л 24 жовтня, 2019


