Политика | 14 Июля, 2021

Комитет Рады не поддержал отставку Арсена Авакова

Свежие новости: Комитет Рады не поддержал отставку Арсена Авакова

Комитет ВР по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал Раде самой «определиться» относительно заявления об отставке главы МВД Арсена Авакова.

Завтра парламент первым рассмотрит этот вопрос, пишет LB.

Голоса «за» увольнение по собственному желанию министра внутренних дел и назначении Дениса Монастырского будут в зале, сообщили источники СМИ. Действующий министр Аваков не участвовал в заседании комитета.

Сегодня прозвучали только два предложения от членов комитета. Так, нардеп из «Слуги народа» Вячеслав Медяник предложил комитету принять решение и «рекомендовать Верховной Раде определиться путем голосования в зале по поддержке или не поддержки заявления об отставке Арсена Авакова». За что проголосовали 13 членов комитета, а воздержались - 5.

В то же время нардеп «Слуги народа» Александр Куницкий и Александр Устинова из «Голоса» настаивали на другой формулировке. А именно: принять решение и рекомендовать Раде завтра «поддержать заявление Арсена Авакова об отставке».

Однако этот вопрос не поставили на голосование, поскольку первое предложение было проголосовано большинством комитета (всего 25 членов).

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости