Политика | 21 Апреля, 2017

Коломойский публично расскажет о преступлении Порошенко

Свежие новости: Коломойский публично расскажет о преступлении Порошенко

Лидер группы "Приват" Игорь Коломойский отрицает, что в национализированном "ПриватБанке" есть недостача капитала в 150 миллиардов гривен.

"Да, мы фактически потеряли выданные кредиты в Крыму и ОРДЛО, да некоторые компании обанкротились вследствие обнищания населения и упадка спроса на их продукцию. Но вопрос можно было закрыть докапитализацией 15-20 млдр грн., и мы готовы были продать часть акций государству. Но государство в лице Порошенко решило забрать банк полностью", - пишет бизнесмен в своём Фейсбук.

Коломойский обвиняет президента Петра Порошенко и главу Нацбанка Валерию Гонтрареву в том, что они хотят нажиться на этой лжи и уничтожить его репутацию. Юристы олигарха посоветовали ему публично, в эфире телеканала "1+1" рассказать свою версию происходящего.

"Обращение Коломойского к народу будет смотреть вся Украина. И в нем я расскажу, как отжимали Приватбанк, для чего и какие использовали методы. А перед этим журналисты 1+1 запустят короткий фильм (надо же, какое совпадение!) о коррупционной деятельности Порошенко, преступных вертикалях Насирова и Луценко, 20% откатном рефинансе от Гонтаревой, друзьях-смотрящих Кононенко-Грановском-Пасенюке, и многом-многом другом", - пишет Коломойский.

Однако в таких действиях он видит угрозу спокойствию в обществе, поэтому окончательного намерения выступить на телевидении не выразил.

"Пока думаю. А чем вы, Петр Алексеевич, думаете и думаете ли вообще? Или ваша голова занята только мыслями как открыть побольше магазинов Рошен по всей стране? Когда уже нажретесь?" - подытожил бизнесмен. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости