Общество | Южноукраинск, 3 Января, 2018

Коллектив ЮУАЭС осуществил мечты детей с трудной судьбой

Свежие новости: Коллектив ЮУАЭС осуществил мечты детей с трудной судьбой

В канун Нового года коллектив Южно-Украинского энергокомплекса осуществил мечты воспитанников коммунального учреждения «Центр социально-психологической реабилитации детей» (КУ ЦСПРД) и отделения социальной реабилитации детей-инвалидов. Во Дворце культуры атомной станции 28 декабря для них был организован новогодний утренник со сладкими угощениями и именными подарками, которые детвора просила в своих письмах Деду Морозу. Средства на их приобретение коллектив энергокомплекса собрал в ходе акции «Осуществи мечту».

- Дедом Морозом быть приятно, - признается заместитель председателя профсоюзного комитета ОП ЮУАЭС Владислав Момотов. – Особенно для детей, лишенных родительской опеки, поскольку многие взрослые никогда не чувствовали даже одной сотой того, что уже пережили воспитанники Центра.

Организаторы акции и праздника для детей говорят, что просьбы детей в письмах были скромными. «Их желания были такими искренними, - отмечает инженер службы надежности, ресурса и продления эксплуатации Елена Быстрова. - Кроме материальных подарков малыши хотели также простого семейного тепла, обещали быть послушными и вежливыми. Больше всего поразило, когда один из воспитанников Центра пожелал всем людям стального сердца и крепких нервов, а другой просил у Деда Мороза, чтобы в Новый год к нему пришел отец».

Директор Центра социально-психологической реабилитации детей Ярослава Мельник не скрывала слез радости за своих подопечных. Она считает, что проведенная южно-украинскими атомщиками акция подарила детям много радости и самое ценное – веру в чудеса: «Когда они писали письма Деду Морозу, не верили, что он может исполнить их желания, но сегодня я увидела столько радостных улыбок своих детей, столько счастья от того, что получили давно желаемый подарок. Я благодарю всех, кто участвовал в этой акции. Для наших воспитанников вы сделали просто нереальное».

Подарки от Деда Мороза получили 23 ребенка из КУ ЦСПРД. Это дети, попавшие в сложные жизненные ситуации. Вопреки всему они сохранили детскую непосредственность, искренность, умение радоваться каждому дню и любовь к окружающему миру.

Коллектив Южно-Украинского энергокомплекса – в числе активных помощников Центра. Собирать и передавать его воспитанникам денежные средства, одежду и обувь для энергетиков давно стало доброй традицией. Частыми гостями ребят бывают работники цеха вентиляции и кондиционирования воздуха, службы качества, представители Организации молодежи предприятия.

 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости