Происшествия | 2 Апреля, 2020

Количество инфицированных коронавирусом в мире превысило 1 млн человек

Свежие новости: Количество инфицированных коронавирусом в мире превысило 1 млн человек

Число инфицированных коронавирусом Covid-19 в мире превысило 1 млн человек. Об этом свидетельствуют статистические данные системы Worldometers.

По состоянию на 2 апреля в мире зарегистрированы 1 миллион 207 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Наибольшее количество случаев зафиксировано в Соединенных Штатах Америки – 235 тыс. 747. На втором месте рейтинга – Италия, здесь число случаев составляет 115 тыс. 242.

Также отметим, что более 110 тыс. зафиксировано в Испании. В Китае, откуда и распространилась инфекция по всему миру, диагностировано 81 тыс. 589.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

В Украине уже зафиксированы 804 случая инфицирования коронавирусом, из них 20 летальных и 13 - выздоровели. За последние сутки Минздрав фиксирует 135 новых случаев.

Напомним, что коронавирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем, он может распространяться при кашле, чихании, через капли слюны или выделения из носа.

Инкубационный период, то есть период между заражением и появлением симптомов, – в среднем 5-6 дней. Однако наблюдения за потенциальными зараженными вирусом продолжаются не менее 14 дней.

Источник: 112.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости