Криминал | Березанка, 4 Мая, 2020

Коблевский “подрывник” дал о себе знать спустя 4 года. Его задержала полиция в Киеве

Свежие новости: Коблевский “подрывник” дал о себе знать спустя 4 года. Его задержала полиция в Киеве Коблевский “подрывник” дал о себе знать спустя 4 года. Его задержала полиция в Киеве

В Киевской области задержали 44-летнего гражданина России, который сообщил, что якобы «заминировал все гранатой» в селе Вишенки Бориспольского района.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киевской области.

Мужчина позвонил на 102 и сообщил, что в ближайшее время произойдет взрыв. На место выехала полиция, факт заминирования не подтвердился. Через несколько часов подозреваемого задержали. У задержанного не было определенного места жительства, он признался, что на территории Украины находится нелегально с 2011 года. Свой поступок задержанный объяснить не смог, но сообщил, что в тот день он находился в состоянии алкогольного опьянения. О задержании гражданина Российской федерации сообщили в посольство и МИД.

Отмечается, что задержанный в 2016 году совершил аналогичное преступление – сообщил о «заминировании» базы отдыха в поселке Коблево Николаевской области.

Судя по всему, речь идет о случае в августе 2016 года. Тогда николаевские полицейские задержали мужчину, сообщившего по телефону о «минировании» аквапарка в Коблево. О заминировании сообщил бывший работник аквапарка, свой поступок он объяснил тем, что был в состоянии опьянения. Ранее сообщалось, что задержанный был переселенцем из России, воевавшим на стороне террористической организации «ДНР»на Донбассе против сил АТО.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты