Общество | 19 Июля, 2019

Киевский школьник выплатит 100 000 гривен за буллинг

Свежие новости: Киевский школьник выплатит 100 000 гривен за буллинг

Cуд приговорил киевского девятиклассника к наказанию в виде условного срока в один год и выплаты 100 000 гривен штрафа морального вреда за избиение одноклассника. С приговором можно ознакомиться в реестре судебных решений.

По данным суда, в января 2019 года на стадионе школы №259 на проспекте Маяковского, 21г у школьника произошел конфликт с одноклассником, пишет «Сегодня». Он нанес поэтому не менее 17 ударов по голове и телу, в результате чего у ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, оскольчатый вдавленный перелом передней стенки лобной пазухи слева со смещением отломков, сотрясение головного мозга, подкожные кровоизлияния лобной области слева, относится к телесного повреждения средней степени тяжести, повлекшее длительное расстройство здоровья на срок более 21 дня.

Нападающий школьник полностью признал себя виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 122 УК Украины ( «Умышленное средней тяжести телесное повреждение») и раскаялся. Кроме отбывания одного года условно, ему придется выплатить 2676 грн материального ущерба и 100 000 гривен морального.

Источник: ua.news

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты