Политика | 12 Ноября, 2016

Киев потребовал объяснений после сожжения украинского флага

Свежие новости: Киев потребовал объяснений после сожжения украинского флага

Посольство Украины в Польше потребовали реакции официальной Варшавы на акт сожжения . Акцию устроили польские болельщики на Марше независимости. Сейчас украинская сторона готовит ноту протеста.

Временный поверенный посольства Украины в Польше Василий Зварыч прокомментировал инцидент с сожжением украинского флага польскими болельщиками. Он назвал эти действия "позорными" и выразил уверенность, что подавляющему большинству поляков, которые по дружески настроены к украинцам, было "противно это наблюдать".

Зварыч отметил, что Украина ожидает от Варшавы "неотложной реакции на этот позорный акт вандализма". Также он выразил надежду, что польские правоохранители установят лиц, участвовавших в этой акции и накажут их.

Посольство Украины намерено передать в МИД Польши официальную ноту протеста.

Ранее корреспондент польского издания сообщил, что молодые люди в масках, принимавшие участие в Марше независимости, на его глазах сожгли флаг Украины, а также логотип Facebook. По данным польских СМИ это были болельщики одного из варшавских футбольных клубов. Они сначала допили пиво, затем бросили флаг Украины на землю и принялись топтать, а потом подожгли его.

 

Источник: mk.ru

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости