Политика | 31 Августа, 2019

Киев и Варшава согласовали шаги для прекращения войны и возвращения Крыма — Зеленский

Свежие новости: Киев и Варшава согласовали шаги для прекращения войны и возвращения Крыма — Зеленский

Украина и Польша скоординировали свои дальнейшие шаги для прекращения войны на Донбассе и возвращения Автономной Республики Крым, который оккупировала Россия.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил на совместной пресс-конференции президентов Украины и Польши.

— Мы скоординировали наши дальнейшие шаги для прекращения войны на востоке Украины и возвращения оккупированного Крыма. Наша общая и принципиальная позиция: безусловное выполнение Минских договоренностей, восстановление территориальной целостности Украины в международно-признанных границах, санкции ЕС могут пересматриваться в сторону их усиления, а не наоборот, - подчеркнул Зеленский.

Зеленский также поблагодарил Польшу за поддержку в трудные для страны времена российской агрессии.

— Сегодня я искренне поблагодарил Польшу и польский народ за поддержку в сложное для нас время российской агрессии. Благодарю за то, что уверенно стоите на защите международного права. Мы высоко ценим принципиальность, решительность и высокий профессионализм вашей делегации в Совете безопасности ООН, Евросоюзе, НАТО и других международных организациях, - сказал Зеленский.

Сегодня продолжается официальный визит Президента Украины в Польшу, в рамках которого он встречается с Президентом Польши Анджеем Дудой, маршалком Сената Станиславом Карчевским, председателем Совета министров РП Матеушем Моравецким и лидером крупнейшей оппозиционной партии Польши «Гражданская платформа», председателем комиссии Сейма по иностранным делам Гжегожем Схетыной. Вечером глава государства встретится с представителями украинского и польского бизнеса, а также с украинской студенческой молодежью.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости