Криминал | Николаев, 22 Сентября, 2021

Казимиров снова не явился в суд для избрания меры пресечения — его объявили в международный розыск

Свежие новости: Казимиров снова не явился в суд для избрания меры пресечения — его объявили в международный розыск

В среду, 22 сентября, скандально известный в Николаеве Алексей Казимиров, подозреваемый в вымогательстве, в четвергтый раз не явился в Центральный районный суд для избирания меры пресечения. 

Об этом сообщает корреспондент НикВести из зала суда.

Как известно, 15 сентября он и его отец Алексей Тумко в составе группы вымогали деньги у местных жителей. В случае неуплаты «долга», по информации СБУ, они использовали психологическое давление, угрожали физической расправой и уничтожением имущества.

На судебное заседание пришёл только его адвокат Николай Трушников. Он сказал, что ему не известно, где его клиент.

Прокурор Ольга Добринова заявила, что у них тоже нет новых данных о том, где он. Фактически, он скрывается. 

Также подозреваемый ни разу не явился к следователю. На заседании сообщили, что его уже объявили в международный розыск. Найти его поручили Управлению Службы безопасности Украины в Николаевской области.

Адвокат сказал, что можно избрать меру пресечения подозреваемому можно и без него. В итоге следственный судья Светлана Скрипченко отложила избрание меры пресечения до момента его поимки. 

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости