Политика | Николаев, 9 Октября, 2017

Казакова подписала решение сессии об отставке Сенкевича — теперь она исполняет обязанности мэра Николаева

Свежие новости: Казакова подписала решение сессии об отставке Сенкевича — теперь она исполняет обязанности мэра Николаева Казакова подписала решение сессии об отставке Сенкевича — теперь она исполняет обязанности мэра Николаева

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова подписала решение сессии горсовета от 5 октября о досрочном прекращении полномочий мэра Николаева Александра Сенкевича.

Об этом сообщил депутат горсовета от фракции «Наш край» Владислав Ентин.

На своей странице в социальной сети Facebook он опубликовал копию решения, которое ему предоставили в аппарате горсовета Николаева. На документе отсутствует подпись Татьяны Казаковой, посколько это не оригинал, а копия решения горсовета с присвоенным ему номером 27/2.

В комментарии НикВестям Владислав Ентин сообщил, что секретарь горсовета Татьяна Казакова подписала решение горсовета сегодня, 9 октября, примерно в 16:30 после того, как документ прошел согласование соответствующих органов исполнительной власти мэрии.

— Теперь с этим решением Сенкевич пойдет в суд или не пойдет, но сегодня действует закон Украины «О местном самоуправлении», и это уже не играет роли. Только новые выборы, а до того времени, городской совет должен проявить себя эффективно. Консультации привели к тому, что оставлять город накануне зимы и без мэра, и без городского совета нельзя. Отзимуем, я надеюсь, что депутаты проявят себя эффективно, и от этого будет зависеть дальнейшая судьба, - сказал Владислав Ентин.

С сегодняшнего дня исполняющей обязаности мэра Николаева становится секретарь горсовета Татьяна Казакова.

Отметим, что по информации НикВестей, сегодня утром, 9 октября, Александр Сенкевич провел свое последнее аппаратное совещание, в ходе которого поблагодарил всех за совместную работу и заявил, что будет бороться.

Сразу после решения сессии секретарь горсовета Татьяна Казакова, исполняющая обязанности мэра Николаева, подписала распоряжение о созыве  на 19 октября очередной «земельной» сессии Николаевского городского совета.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты