Политика | Николаев, 15 Ноября, 2017

Казакова инициировала вопрос о запрете проезда машин весом больше 20 тонн по Варваровскому мосту и требует установить там ГВК

Свежие новости: Казакова инициировала вопрос о запрете проезда машин весом больше 20 тонн по Варваровскому мосту и требует установить там ГВК

Секретарь Николаевского городского совета, исполняющая обязанности мэра Николаева Татьяна Казакова распорядилась вынести на рассмотрение исполнительного комитета вопрос о запрете движения автомобилей, вес которых превышает 20 тонн, через Варваровский мост в Николаеве.

Об этом идет речь в соответствующем распоряжении врио мэра Николаева, подписанном сегодня, 15 ноября.

При этом, планируется организовать движение транспортных средств, вес которых не превышает 20 тонн только по правой полосе в направлении микрорайона Варваровка в реверсном режиме с обустройством светофоров и разрешением движения по центру проезжей части моста только легковому транспорту. Вопрос ограничения и запрета движения автомобилей по мосту будет также вынесен на рассмотрение городского совета.

Также Татьяна Казакова  обратиться в управление «Укртрансбезопасности» в Николаевской области относительно организации установки весовых комплексов на въездах на мост. Кроме этого, первому вице-мэру Андрею Дадиверину поручили также обратиться в ГУ Нацполиции относительно обеспечения регулирования движения транспорта по мосту.

Вице-мэру Мкртичу Мкртчяну секретарь горсовета Татьяна Казакова поручила подготовить и вынести на рассмотрение исполкома проекты решений об обращении к Кабинету Министров по вопросу софинансирования работ по капитальному ремонту Варваровского моста, а также обратиться в Министерство обороны по вопросу обустройства понтонной переправыв поселке Гурьевка для обеспечения движения автотранспорта, масса которого превышает 20 тонн. Мкртичу Мкртчяну также поручено в течение суток на въезде в город и возле Варваровского моста установить таблички «Движение транспортных средств, масса которых превышает 20 тонн, запрещено».

Также Татьяна Казакова рекомендовала службе автомобильных дорог в Николаевской области направить движение автотранспорта, масса которого превышает 20 тонн, в объезд Николаева.

 

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты