Политика | Николаев, 28 Января, 2019

Картошкин заявил, что процесс передачи спортшколы «Зоря» на баланс Николаева ускорился благодаря журналистам

Свежие новости: Картошкин заявил, что процесс передачи спортшколы «Зоря» на баланс Николаева ускорился благодаря журналистам

Директор завода «Зоря» – «Машпроект», депутат горсовета Николаева от партии Блок Петра Порошенко «Солидарность» Константин Картошкин заявил, что благодаря журналистам процесс передачи спортшколы на баланс Николаева ускорился.

Об этом он рассказал в комментарии «Преступности.НЕТ».

Ранее начальник управления коммунального хозяйства Николаевского горсовета Мкртыч Мкртчян заявил, что передача спортивной школы «Зоря» из государственной в коммунальную собственность Николаева находится на этапе проведения инвентаризации имущества и подготовки проекта акта приема-передачи.

Константин Картошкин подчеркнул, что процесс передачи идет, но о принятых городской властью решений по передаче он не знает.

— Я действительно не знаю, какие приняты решения. Формально исполнительная власть может принять любое решение, сказать, то чиновник такой-то берет на себя. Человек сошел с ума и решил взять все на себя. Обычно балансодержателем должна быть выраженная структура, которая подпишет и печать поставит о том, что она это все приняла. Можно передать имущество, оформить, а что с людьми делать, надо сформировать штат, переоформлять надо, - сказал Константин Картошкин.

Константин Картошкин также отметил, что нужно на сегодняшний день решить вопрос с персоналом «Зори».

— Там же каждый день должны выходить электрик, тот, другой. Их же надо где-то устроить, открыть штатные единицы. А сказать: «Мы примем, а потом откроем». Я пока такого не встречал. Я все равно рад, что идет ускорение процесса, только за это надо благодарить журналистов, чтоб ускорилось. С другой стороны, будем сейчас выходить в публичную плоскость, передавать через журналистов документы? – сказал Константин Картошкин.

Директор госпредприятия предположил, что у городской власти могут быть другие пути решения вопроса о передаче, но о них нужно уведомить.

— У меня нет всей картины. Возможно, у них есть какие-то другие задачи, надо просто об этом сказать. По-хорошему надо сказать: «Мы будем готовы на такое-то число». Они сейчас сказали, что готовы по умолчанию, мы сейчас, исходя из этого, разворачиваем свою работу, - добавил Константин Картошкин.

Он также отметил, что с первого февраля необходимо начать процедуру сокращения штата.

— С 1 февраля мы их уведомляем о том, что это подразделение сокращается и мы будем иметь право в соответствии с законодательством их уволить после истечению двухмесячного срока. Если что-то произойдет, люди напишут заявления, не по сокращению будут уходить, а по соглашению сторон или перевода на новое место работы... Я процесс этот запущу с 1 числа, мне нужно получить согласование штатного расписания в «Укроборонпроме», но это не влияет на процесс передачи, - добавил Константин Картошкин.

По словам директора предприятия все разрешения получены, а распоряжения о передаче объекта от Кабинета Министров Украины не требуется.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости