Политика | 24 Августа, 2020

В правительстве Германии официально заявили об отравлении Алексея Навального

Свежие новости: В правительстве Германии официально заявили об отравлении Алексея Навального

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, которому на прошлой неделе внезапно поплохело, скорее всего, был отравлен.

Данное заявление сделали власти Германии, где в настоящее время находящийся в коме Навальный пребывает на лечении.

По словам официального представителя правительства Германии, Алексей Навальный «с большой долей вероятности» был отравлен неким ядовитым веществом. Заявление было сделано в ходе пресс-конференции.

Также в кабинете министров отметили, что не владеют информацией о том, кто осуществляет финансирование лечения политика в берлинской клинике. Вопросами, связанными с его безопасностью, в настоящее время занимаются в федеральном ведомстве уголовной полиции Германии.

Немецкие власти также считают, что приглашение Алексея Навального на лечение в Берлин является «гуманитарной необходимостью».

Напомним, 20 августа Алексей Навальный попал в реанимацию в тяжелом состоянии. В настоящее время он находится в немецкой клинике без сознания, его легкие подключены к аппарату искусственной вентиляции. Политику стало плохо в самолете, на котором он возвращался в Москву из Томска. Воздушное судно экстренно приземлилась в Омске. Там его госпитализировали в реанимационное отделение с подозрением на токсическое отравление. По предположению членов команды политика, которые его сопровождали, некое ядовитое вещество было подмешано в чай, поскольку с утра Навальный употреблял только его. Между тем, омские медики высказали другую точку зрения: якобы, у Навального случилось резкое понижение уровня сахара в крови, которое вызвало нарушение обмена веществ и привело к тяжелому состоянию.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости