Общество | 18 Октября, 2020

"Карабах – наша земля, и мы будем ее защищать до конца": Солдаты на передовой

Свежие новости:

Военнослужащие Армии обороны Карабаха продолжают стойко защищать боевые позиции, отражая атаки ВС Азербайджана.

Военнослужащие уверены в своей победе. Все, как один, заверяют, что намерены стоять до конца.

"Боевой дух у личного состава на высоте. Мы готовы выполнить любую задачу на передовой, охраняя наши позиции, наш народ", - говорит один из военнослужащих.

Плечом к плечу с солдатами срочной службы стоят резервисты. Они тоже настроены решительно.

"Эта – наша земля. Войну начал Азербайджан. 18-20-летние ребята крепко стоят на этой земле и защищают ее от азербайджанской армии. А мы приехали, чтобы сражаться вместе с ними. Мы будем защищать эту землю до конца", - говорит один из резервистов.

Напомним, Ереван и Баку решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября. Однако с передовой приходят сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает договоренность.

Объявлению перемирия предшествовал разговор главы МИД России Сергея Лаврова с армянским и азербайджанским коллегами – Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости