Общество | Южноукраинск, 9 Июля, 2017

Какое будущее у Южноукраинска? - Эрик Григорян

Свежие новости: Какое будущее у Южноукраинска? - Эрик Григорян

Какое будущее у Южноукраинска?

 

ТУМАННОЕ БУДУЩЕЕ

 

Красивый современный город и почему туманное будущее?

А все очень просто, если смотреть в корень вещей, не пряча голову по-страусиному в песок. Постараюсь все пояснить очень простыми примерами.

1. Будущее города. Нет сомнений, что ресурс жилых домов и других объектов инфраструктуры города свободно доживет до ста лет и будет иметь возможность своего обновления.

2. ЮУ АЭС. Тут совсем другая ситуация. Осталось 10 – 20 лет ее существования. Дальше будут другие блоки, и уже сейчас идет подготовка для передачи атомной эстафеты в частные руки, ее первый этап – корпоратизация.

3. А что знает город о своем будущем? Ровным счетом ничего. Энергоатом ничего не предложил в план концепции будущего, пока ничего нет и от Правительства Украины и это очень плохо.

4. Правда в преддверии прихода в город новых хозяев АЭС началась массированная подготовка.

5. Ее первый шаг, это отобрать у общины Южноукраинска КП ТВКХ. Почему? Очень просто. Это ключ для ручного города для будущих хозяев.

6. В чем тут особенность на сегодня и в чем она на будущее? Все тоже не сложно –

7. На сегодня КП ТВКГ уже есть гарантом ограничения резкого поднятия коммунальных тарифов и в первую очередь на тепло. Здесь цена вопроса в две – три тысячи дополнительной оплаты горожан за каждый месяц отопительного сезона для каждой квартиры, если потерять ТВКХ.

8. На перспективу, если будет частный собственник АЭС или того что от нее останется, КП ТВКГ – это право и возможности общины выбирать источник воды и систему стоков, это и то, что и отопление тоже может стать под вопрос. Но если будут нашими ТРП и КНС и все сети, то город обязательно найдет альтернативу, когда будет такая нужда.

9. А вот если потеряем ТВКХ из нашей собственности, то будет худо всем.

Но кто может нам гарантировать наше будущее? Ответ простой. Депутаты горсовета если они устоят от соблазнов АЭС сменить настоящее руководство Южноукраинска. Закон такой, что городского голову, например, избирает весь город, а снять его с работы могут 18 голосов, а потом 23 и все. Так уже было. Такой Закон. И мы сами должны быть разборчивыми на любых выборах.

А что делать? Закономерный вопрос. Не допустить предательства депутатов своего города.

Пусть все слышат и знают. Пришли в горсовет с добром людям, так делаем его. Иначе будет, как пишет Библия – «Вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло». «Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех» - Глава 4 Иаков стихи 16,17. Будем бдительными – город устоит!

 

Депутат горсовета   Эрик Григорян

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости