Политика | 5 Ноября, 2016

Кадыров попросил Эрдогана выдать главарей террористов

Свежие новости: Кадыров попросил Эрдогана выдать главарей террористов

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился с заявлением к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой экстрадировать задержанных лиц, которые ранее совершали преступления на территории Чечни. Заявление опубликовано на сайте правительства Чечни.

В начале своего обращения Кадыров приветствовал восстановление добрососедских отношений между Турцией и Россией. Также Кадыров отметил, что Чечня и весь российский народ приветствовали действия президента Эрдогана по борьбе с последствиями попытки государственного переворота и мятежа, а также искоренении терроризма.

Кадыров сообщает, что в Турции сейчас задержаны десятки опасных преступников. Однако среди них есть бывшие главари бандитских формирований, которые действовали в Чечне. Кадыров назвал имена таких задержанных в Турции лиц - "Махран Саидов, Асланбек Вадалов и Тархан Газиев".

Кадыров заверил Эрдогана, что есть достоверные данные о совершении каждым из них многочисленных терактов, убийств военных, полицейских и гражданских лиц. Кадыров сообщил, что вскоре Генпрокуратура РФ направит властям Турции официальный запрос на экстрадицию. он же со своей стороны обращается к Эрдогану с убедительной просьбой положительно решить этот вопрос. 

 

Источник: mk.ru

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости