Общество | 20 Апреля, 2020

Качество воздуха в Киеве и Житомире приближается к норме - Укргидрометцентр

Свежие новости: Качество воздуха в Киеве и Житомире приближается к норме - Укргидрометцентр

В Киеве, Киевской и Житомирской областях улучшилось качество воздуха, а концентрация пыли и остатков горения приблизились к норме. 

Об этом в ходе онлайн-брифинга в понедельник заместитель директор Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, передает "Интерфакс-Украина".

"По состоянию на 20 апреля благодаря усилиям наших пожарных и некоторым изменениям синоптической ситуации – изменению направления ветра и кратковременным дождям – качество атмосферного воздуха в Киевской, Житомирской областях, где наблюдались наибольшие очаги пожара, а также в Киеве значительно улучшилось", - рассказал Прокопенко.

Он добавил, что такое явление как задымленность в понедельник уже не наблюдается. 

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

"Качество атмосферного воздуха в Киеве на сегодняшний день близко к обычному для этого периода весны. Зависшие вещества – пыль и остатки горения – близки или несколько выше предельно допустимых концентраций. Содержание в воздухе диоксида серы, диоксида азота, оксида углерода и формальдегида близки к предельно допустимой концентрации и даже ниже", - рассказал Прокопенко.

По словам замдиректора Гидрометцентра, в ближайшие пять суток в Украине без осадков, только 20 апреля в южных и восточных, а 21 апреля – в восточных и большинстве северных областей местами ожидаются небольшие дожди.

Что касается погоды в Житомирской и Киевской областях, то по его словам, там преимущественно будет без осадков, ветер северный - северно-западный , 7-12 м/с, только 24 апреля он сменится на западный, а потом на юго-западный , небольшие кратковременные дожди ожидаются 25 апреля.Рейтинг городов мира по качеству воздуха

Рейтинг городов мира по качеству воздуха

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости