Общество | 12 Июня, 2019

Кабмин выделил деньги на 500 квартир участникам АТО, "афганцам" и "майдановцам"

Свежие новости: Кабмин выделил деньги на 500 квартир участникам АТО,

Кабинет министров на своем заседании 12 июня утвердил распределение субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на выплату денежной компенсации за пригодные для получения жилые помещения.

Согласно распоряжению правительства, выделяется 24,9 млн грн на квартиры для внутренне перемещенных лиц, которые принимали непосредственное участие в АТО и признаны лицами с инвалидностью вследствие войны III группы, а также участников регулярных или добровольческих формирований.

Кроме того, выделяется 199,8 млн грн семьям погибших участников боевых действий на территории других государств и лицам с инвалидностью I-II группы из числа участников боевых действий на территории других государств.

Другим распоряжением выделяется 305 млн грн для участников Второй мировой войны и лиц с инвалидностью I-II группы, полученной во время АТО.

Также 23,9 млн грн выделяется для лиц с инвалидностью I-II группы, которые получили инвалидность во время участия в Революции Достоинства.

Как отметили пресс-службе правительства, "большинство из будущих владельцев квартир ждали на жилье десятки лет".

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман сказал, что раньше средства направлялись строителям, строили там, где была земля, и люди получали квартиры иногда в других населенных пунктах. "Сейчас деньги выдают непосредственно людям. Деньги ходят за человеком", - сказал Гройсман.

 

Источник: rbc.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости