Политика | 22 Августа, 2018

Кабмин снял для чиновников ограничения расходов при приобретении автомобилей

Свежие новости: Кабмин снял для чиновников ограничения расходов при приобретении автомобилей

Кабинет министров Украины отменил применение граничных сумм расходов при покупке легковых автомобилей и различного оборудования для государственных органов, учреждений и организаций, которые содержатся за счет государственного бюджета, в рамках проектов международной технической помощи.

Об этом сообщает «Левый Берег» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Как отмечает издание, такое решение правительство приняло без обсуждения на заседании в среду. Так, согласно проекту соответствующего постановления, помимо покупки легковых автомобилей, касается также мебели, компьютеров, закупки и обслуживания мобильных телефонов.

Добавим, что ранее это ограничение регулировалось постановлением №332 от 4 апреля 2001 года.

Граничные суммы расходов на покупку автомобилей были установлены на уровне 0,6-1,2 миллионов гривен в зависимости от ранга чиновника, на компьютеры и ноутбуки - 23-27 тысяч гривен, на комплекты мебели - 6,5-30 тысяч гривен, на телеаппаратуру и видеотехнику - 25 тысяч гривен.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости