Политика | Николаев, 11 Октября, 2021

К январю Николаевская инфекционная больница обанкротится, — директор Федорова

Свежие новости: К январю Николаевская инфекционная больница обанкротится, — директор Федорова

К январю-февралю 2022 года Николаевская инфекционная больница обанкротится.

Такое заявление сегодня сделала директор КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» Светлана Федорова, передает ИншеТВ. По словам Федоровой, сегодня больница существует благодаря спонсорской помощи группы компаний «Техноторг».

В своем сообщении Светлана Федорова приводит размеры финансирования от Национальной службы здоровья и утверждает, что даже при переводе сотрудников на минимальную заработную плату не сможет содержать больницу на такие средства.

— Даже для тех, кто плохо знает математику, простой пример: от НСЗУ за август получили всего, по всем пакетам 2 млн 656 тысяч. Только зарплаты выплатила 4 млн 307 тыс. За сентябрь от НСЗУ по всем пакетам получен счет (не деньги!), 3 млн 800 тыс. Зарплата в сентября потянула на 5 млн 759 тыс. Вы тыкали в меня депозитами, которые смогла создать, благодаря тому, что спонсоры покупали медикаменты и аппаратуру. Эти депозиты сегодня дают возможность выплачивать заработную плату. Эти депозиты дали местной власти время найти выход. Найти возможность поддержать больницу. Но этого никто не сделал. На октябрь от НСЗУ нет даже договора. Больные продолжают массово поступать. Тяжёлые. Медики продолжают работать. Местным властям (как собственнику больницы) плевать на ситуацию. Помимо зарплат есть содержание больницы. Это ещё около 3 млн в месяц (без медикаментов).Мы в конкретных минусах, — пишет Федорова.

Также она сообщает, что до сих пор не получена дополнительное соглашение по продлению договора на октябрь-декабрь 2021 года.

Директор больницы также сообщает, что для содержания областной инфекционной больницы в месяц необходимо 8 млн. 213 тыс. 685 грн.

Светлана Федорова опубликовала также официальное письмо к главе Николаевского облсовета Анне Замазеевой и сводку финансирования от НСЗУ за последние месяцы.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости