Криминал | Николаев, 20 Апреля, 2021

Жителя Николаева, который разбил стекло в автомобиле патрульных, отправили на 4 года в тюрьму

Свежие новости: Жителя Николаева, который разбил стекло в автомобиле патрульных, отправили на 4 года в тюрьму Жителя Николаева, который разбил стекло в автомобиле патрульных, отправили на 4 года в тюрьму

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Сергеем Медюком постановлен приговор 35-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.296 и ч.1 ст.125 УК Украины (хулиганство и умышленное легкое телесное повреждение). Об этом сообщает пресс служба суда.

Отметим, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, хулиганство, уголовных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и незаконное обращение с оружием.

В ходе рассмотрения указанного уголовного производства судом установлено, что 4 июня 2018 обвиняемый проезжал на велосипеде по ул. Привольная в г.. Николаеве и увидел свою 54-летнюю знакомую, с которой у них были неприязненные отношения. Он подъехал, преградил ей дорогу и в ходе возникшего конфликта нанес ей удар в области лица, чем причинил телесные повреждения, относящиеся к категории легких.

Кроме этого, 28 мая 2019 года, в обвиняемого возник конфликт с продавцами одного из магазинов, расположенного по ул. Привольная. В ходе конфликта, он нецензурно выражался, одновременно разбросал товар, который находился на витрине.

После того, как покупатель, находящийся в магазине сделал ему замечание, он схватил с витрины стакан с горячим напитком и выплеснул его содержимое покупателю в лицо, чем причинил ему телесные повреждения в виде ожогов. После этого у них возник физический конфликт, в ходе которого обвиняемый предложил выйти на улицу.

На улице обвиняемый зашел за угол магазина, достал из кустов предмет похожий на топор и побежал в сторону мужчины. Последний забег в магазин, двери которого после этого был закрыт на ключ.

В дальнейшем обвиняемый начал нецензурно выражаться в адрес сотрудников патрульной полиции, прибывшие на вызов, и оказывать им сопротивление. Когда ему одели наручники и посадили на заднее сиденье патрульного автомобиля, он нанес удар головой в стекло дверцы машины и разбил его.

Обвиняемый свою вину в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.296 и ч.1 ст.125 УК Украины признавал, также возразил против удовлетворения гражданского иска Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины о возмещении материального ущерба, причиненного в результате повреждения патрульного автомобиля.

В то же время, вина обвиняемого подтверждается и приходится исследованными в ходе рассмотрения письменными доказательствами и показаниями свидетелей и потерпевших.

По результатам рассмотрения суд решил признать мужчину виновным в совершении указанных уголовных правонарушений и назначать ему наказание в виде четырех лет лишения свободы.

Кроме этого, суд удовлетворил иск Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины о возмещении материального ущерба, причиненного в результате действий обвиняемого, и постановил взыскать с последнего 4579 грн.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты