Криминал | Вознесенск, 18 Ноября, 2017

Жительнице Вознесенска, которая посадила на цепь свою душевнобольную племянницу, могут дать 3 года

Свежие новости: Жительнице Вознесенска, которая посадила на цепь свою душевнобольную племянницу, могут дать 3 года

Под процессуальным руководством Вознесенской местной прокуратуры следственными полиции в кратчайшие сроки завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении 58-летней жительницы Вознесенск, которая посадила на цепь свою больную племянницу.

Об этом сообщили в Вознесенской местной прокуратуре.

Установлено, что женщина, которая является опекуном 46-летней психически больной родственницы, привязала ее цепью к кровати, что сделало невозможным свободное передвижение последней. В результате потерпевшей были нанесены телесные повреждения.

Свои преступные действия женщина-опекун объяснила тем, что привязывала свою племянницу для ее же безопасности, отметив, что во время свободного передвижения ее подопечная убегает из дома и даже пыталась сжечь дом.

17 ноября обвинительный акт по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека) направлен в Вознесенский городской районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

 

Источник:  nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости