Общество | Николаев, 8 Ноября, 2017

Жители села Полигон против размещения кладбища на ул.Херсонское шоссе, 112 — депутаты Николаевского горсовета согласны обменять эту территорию на какую-то другую

Свежие новости: Жители села Полигон против размещения кладбища на ул.Херсонское шоссе, 112 — депутаты Николаевского горсовета согласны обменять эту территорию на какую-то другую

Об этом стало известно на состоявшемся сегодня, 8 ноября, заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Как сообщает корреспондент ИншеТВ, на заседание комиссии было рассмотрено обращение председателя Шевченковского сельсовета Татьяны Шакуновой (в Шевченковский сельсовет входит и с.Полигон) по поводу размещения Николаевского городского кладбища на ул.Херсонское шоссе, 112.

— В октябре из СМИ мы узнали, что Николаевский горсовет хочет вернуться к вопросу размещения кладбища по ул.Херсонское шоссе, 112. Территория кладбища граничит с территорией села Полигон. В прошлом году этот вопрос поднимался, и люди высказались против. Они негативно настроены – строительство кладбища рядом с с.Полигон будет иметь негативное влияние, — сказала Татьяна Шакунова.

Ее поддержал и депутат Николаевского облсовета Максим Невенчанный: «Помимо того, что жители села Полигон будут возмущаться, это неудобно и для жителей г.Николаева – не у всех есть машины, чтобы туда добраться».

Депутаты несколько недоумевали, почему этот вопрос рассматривается на заседании этой комиссии, да еще и в отсутствие вице-мэра Мкртича Мкртчяна. Но были непреклонны.

— Размещение кладбища на нашей территории – это наше право, — напомнил депутат Сергей Исаков. И продолжил, обращаясь к Максиму Невенчанному, — Вы, как депутаты облсовета, найдите место в Витовском районе на обмен, или дайте другой кусок земли, или вместе давайте подумаем, как это отделить – может быть, зеленой зоной. Кроме того, Мешковское кладбище к населенному пункту ближе, чем в этом случае.

Высказался и депутат Сергей Шульгач:

— Мы за то, чтобы кладбище было там, где у нас есть проект, все разрешения, — сказал он, но, тем не менее, намекнул на то, что в горсовете готовы к обмену территориями. Например, на 28 га за Балобановкой, на так называемом «Лобанчике».

 

Источник: inshe.tv

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости