Политика | Николаев, 24 Мая, 2016

Жители Николаева недовольны состоянием маршрутного такси

Свежие новости: Жители Николаева недовольны состоянием маршрутного такси

Редакции сайта «Маю право» стал известен текст петиции, в которой жители Николаева просят проверить состояние городских маршруток.

"Обращаюсь с просьбой о приведении городского маршрутного транспорта в надлежащее техническое, внешнее и внутреннее состояния, которое, на данный момент, угрожает жизни пассажиров. Маршрутки глохнут на ходу. Условия в маршрутках просто ужасные:
— вместо стекла на окна приклеены на скотч куски пластика или картона;
-с люками, на которых, кстати, наклеена пометка о аварийном выходе, вообще катастрофа — либо работает только один люк, либо они работают только наполовину, либо и вовсе ни один не работает. В салонах уже душно, а жарким летом при закрытых люках в салоне невозможно будет находиться;
— потолки разваливаются на куски и скоро рухнет на головы пассажиров, а во время дождя с них льется вода;
— автоматические двери открываются и закрываются либо только если их толкнуть руками либо самовольно во время езды;
— в некоторых маршрутках вырезали часть кресел и сузили проем между ними — дабы вместилось больше людей стоя;
— в полах дырки, через которые виден асфальт;
— кресла в неисправном состоянии.
Я прекрасно понимаю, что для тех, кто живет на окраине города выбирать не из чего, и хорошо, что есть хоть такое. Но если мы и дальше будем молчать и никак не реагировать на подобные нарушения, то со временем станет еще хуже, а исправлять это никто не будет.
Прошу провести проверку с применением высоких штрафов и запретом выхода на маршрут до момента устранения всех выявленных нарушений", — отмечает автор петиции Булега Ирина Анатолиевна.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты