Общество | Николаев, 14 Сентября, 2017

Жители Матвеевки жалуются на огромные очереди в детской поликлинике

Свежие новости: Жители Матвеевки жалуются на огромные очереди в детской поликлинике

Жители Матвеевки пожаловались на огромные очереди в детской поликлинике, которые приходится выстаивать, чтобы попасть к врачу.

«В детской поликлинике очередь к врачу 50 человек. Принимает один врач, без медсестры, 2 дня в неделю», - сообщил еще 12 сентября местный активист.

Фото Сергея Савченко

Его возмутила ситуация с отсутствием доступной медицинской помощи для всех нуждающихся, хотя юридически мкр.Матвеевка находится в черте Центрального района г.Николаева.

«В 10 утра мы были 44-ми и после нас ещё человек 30 пришли и многие не стали стоять. И это еще не начался эпидемический период», - жалуются местные жители.

Данная информация быстро привлекла внимание пользователей соцсети и вызвала массу негативных эмоций.

Разъяснил об источниках проблемы пресс-секретарь областного управления здравоохранения Юрий Багрянцев.

«Кадровая ситуация, которая случилась в последнее время (это 10-15 лет) в медицинской сфере Николаевщины, требует особого внимания. Один из таких примеров - это амбулатория общей практики семейной медицины №5 ЦПМСП №4. Да, на шесть амбулаторий, которые относятся к ЦПМСП, приходится 6 педиатров (из существующих 12,5 ставок). Притом один из специалистов работает три дня в Терновской амбулатории и два дня в неделю - в Матвеевской амбулатории», - разъяснил нехватку кадров Багрянцев.

В управлении также отметили положительные сдвиги в решении кадровых вопросов. Так, на помощь действующим врачам прибудет новый специалист.

«Сейчас кадровая работа, которую ведет главврач ЦПМСП Сергей Мотуз, наконец дала свои плоды. В этом году пришли три интерна-педиатра. С одним из них уже составлен и подписан договор - сразу после окончания интернатуры молодой специалист будет работать педиатром в Матвеевской амбулатории. Уже сейчас решен вопрос с предоставлением жилья для специалиста».

В управлении признали, что ситуация с кадрами сложная, но отметили, что работают в этом направлении для решения вопросов и обеспечения населения качественной и своевременной медицинской помощью.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты