Криминал | 24 Августа, 2018

Житель Николаевщины, убивший бывшую жену из-за неподобающего поведения на пляже, получил 14 лет тюрьмы

Свежие новости: Житель Николаевщины, убивший бывшую жену из-за неподобающего поведения на пляже, получил 14 лет тюрьмы

Апелляционный суд Николаевской области увеличил тюремный срок отбывания наказания для мужчины, который убил свою бывшую жену за неподобающее поведение на пляже в Коблево.

Соответствующее судебное решение недавно было опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Инцидент произошел еще 20 августа 2017 года. Жительница с. Ольшанское со своим бывшим мужем, ранее судимым за убийство, выехала в Коблево для совместного отдыха на базе «Виктория». В один из вечеров они, находясь на парковой территории базы отдыха, начали ужинать и употреблять алкогольные напитки. Опьяневший мужчина начал высказывать своей бывшей жене свои претензии из-за ее непозволительного поведения днем на пляже. Ссора длилась несколько часов, после чего у мужчины возник умысел убить женщину. Он избил ее, а когда она уже не могла сопротивляться задушил голыми руками, после чего скрылся с места преступления. Однако вскоре его задержала полиция и сообщила о подозрении.

Рассмотрев все обстоятельства произошедшего суд первой инстанции признал подозреваемого виновным в совершении убийства и приговорил его к лишению свободы сроком на 10 лет. Однако сторона обвинения посчитала, что этого мало, учитывая тяжесть совершенного преступления, и то, что мужчина ранее был судим за убийство. Прокуратура попросила увеличить срок до 15 лет. Рассмотрев материалы дела Апелляционный суд принял решение увеличить для подсудимого срок отбывания наказания до 14 лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости