Политика | 10 Декабря, 2017

Жена Саакашвили прокомментировала задержание своего мужа

Свежие новости: Жена Саакашвили прокомментировала задержание своего мужа

Заявление было обнародовано на ее странице в фейсбук на русском и английском языках.

Предлагаем вам перевод.
"Теперь, когда мой муж был задержан украинскими властями, мы должны поднять свой голос в защиту его дела.

Очевидно, что Мишу задержали по чисто политическим соображениям. Его неоднократно запугивали после решения перейти в оппозицию примерно год назад. Но, несмотря на эти угрозы, он решил вернуться из Польши в Украину, продолжить свою борьбу и показать свою полную преданность делу помощи Украине.

Именно украинское правительство предложило ему несколько лет назад делать то, что он умеет лучше всего: бороться с коррупцией, и таким образом освободить ресурсы для экономических и институциональных реформ, которые быстро развивают страну. Он это сделал в Грузии, и он может это сделать в Украине, с таким же или даже большим успехом, поскольку Украина имеет огромный потенциал. И успех Украины также стал бы и успехом Грузии.

Как выяснилось, украинский президент и члены кабинета министров не желали проводить необходимые реформы для борьбы с разгулом коррупции в стране. Миша быстро приблизился к их деловых интересов и многомиллионных империй, поэтому его инициативы были заблокированы. Когда он создал оппозиционную партию, украинский президент зашел настолько далеко, что забрал единое гражданство, которое имел Миша на тот момент: украинское.

И теперь мы являемся свидетелями того, что со стороны украинского правительства является окончательным трусостью: арест апатрида за наспех сфабрикованными обвинениями, чтобы заставить его замолчать. Это не сработает. Украинцы, при поддержке международного сообщества, покажут, что такое поведение против политических оппонентов является незаконным и неприемлемым ".

Источник: topnews.org.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты