Общество | 21 Июня, 2019

Жара в Украине усилится

Свежие новости: Жара в Украине усилится

Пока украинцы ждут, когда спадет жара, несколько областей Украины сегодня накроют дожди с грозами. Также еще выше поднимется температура воздуха – до +35. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в западных областях везде будут дожди с грозами. Но в то же время синоптики обещают высокую температуру воздуха – до 30-33 градуса.

В центре и на севере страны также жарко – до +33, но местами будет мокро: дожди с Западной Украины "занесет" в Винницкую и Житомирскую области. В Киеве без осадков.

В то же время на востоке и юге страны будет настоящий солнцепек – жара поднимется до +35. А тем временем в Одесской области жаркую погоду попытается остудить дождь с грозой.

Также синоптики предупреждают, что 21 июня в западных, Житомирской, Винницкой и Одесской областях – местами значительные дожди, град и шквалы 15-20 м/с. Кроме того, в большинстве областей из-за жары объявлен чрезвычайный уровень пожарной опасности.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости