Культура | Николаев, 28 Сентября, 2017

Известный николаевский фотограф презентовал свою новую фотовыставку

Свежие новости: Известный николаевский фотограф презентовал свою новую фотовыставку

«Бегут стремительно мгновенья, миг пролетел неповторим. Фотограф объектив наводит, он видит этот мир другим. Частичку своего таланта, частичку света и добра, вложил фотограф в каждый кадр данного Богом мастерства».

Такими строчками открылась пятая персональная фотовыставка, которую презентовал горожанам известный николаевский фотограф, фотохудожник, журналист газеты «Вечерний Николаев», член Национального союза журналистов Украины Александр Сайковский.

«Удивительная Николаевщина» - такое название получила выставка фоторабот Александра.

Открытие выставки состоялось в «День открытых дверей» в Николаевской областной универсальной научной библиотеке им. Гмырева.

Множество горожан, друзей, коллег автора собрались на открытие выставки. Среди них можно было увидеть и людей, которых Александр Сайковский отобразил на своих фото. Гости лицезрели необычные ракурсы, интересные события и известных жителей корабельного края. Всего на выставке представлена 31 работа и каждая из них освещает разные аспекты жизни нашего города.

Фотоискусство пришлось по душе Александру Сайковскому еще с самого детства. Его отец и дедушка также были фотографами и привили ему интерес к фотографии. Фотожурналистикой автор начал заниматься в 2005, работая в газете «Рідне Прибужжя».

Корреспондент СВІДОК.info поинтересовался у Александра о дальнейших творческих планах:

«Я благодарен всем тем, кто, несмотря на будний день, пришел на открытие фотовыставки! Планов очень много - накопилось уже много наработок и мыслей, но на творчество не хватает времени. Порою отвлекаться на жаровую или творческую работу крайне сложно. «Газетная служба» занимает много времени — это бесконечный процесс. Но в первую очередь необходимо уделить внимание семье. Я очень благодарен своей супруге - она мне очень сильно помогает и поддерживает. Прошлую выставку мы готовили вместе, а также она убедила меня в открытии первой выставки. Очень хочу попробовать провести фотовыставку в галерее «На Спасской».

Выставка будет открыта для посещения еще 3 недели.

 

Источник: svidok.info

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты