Происшествия | 12 Сентября, 2021

Израиль нанес удары по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел

Свежие новости: Израиль нанес удары по сектору Газа в ответ на ракетный обстрел

Военные Израиля ночью 12 сентября нанесли несколько авиаударов по сектору Газа. Это стало ответом на ракетный обстрел со стороны палестинцев.

Об этом со ссылкой на заявления израильских военных пишет Reuters. Отмечается, что за последнюю неделю напряженность между страной и ХАМАС возросла.

Одной из причин называют побег 6 сентября из тюрьмы строгого режима в Израиле шести палестинских боевиков. Израильские силы обороны смогли схватить четырех заключенных.

Так, в прошлую пятницу из сектора Газа по Израилю выпустили ракету, когда двое из заключенных были задержаны. Новый воздушный удар последовал в субботу, после того, как были пойманы еще два сбежавших из тюрьмы боевика. Одна ракета была перехвачена системой ПВО "Железный купол".

В ответ, по словам израильских военных, они нанесли удары по целям, принадлежащим исламистской вооруженной группировке ХАМАС, которая управляет Газой. Данных о жертвах в результате этой атаки не было.

"В ответ на сегодняшний ракетный обстрел мы нанесли удар по подземной инфраструктуре ХАМАС в Газе", – говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что "террористические организации в Газе продолжают терроризировать израильтян с помощью пусков ракет, организации беспорядков на границе, запусков воздушных шаров со взрывчаткой".

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты