Политика | 9 Апреля, 2019

Избиратели Тимошенко и Гриценко: 41% и 25% отдадут голос за Зеленского

Свежие новости: Избиратели Тимошенко и Гриценко: 41% и 25% отдадут голос за Зеленского

Избиратели, чьи кандидаты не прошли во второй тур выборов президента, более склонны отдать голос за Владимира Зеленского, чем за Петра Порошенко.

Об этом сообщил заместитель директора центра имени Разумкова Михаил Мищенко во время брифинга в понедельник, 8 апреля, передает “Лига.нет”.

“Электорат рейтинговых политиков, которые не вышли во второй тур, больше склоняется голосовать за Зеленского, чем за Порошенко. Но это был опрос еще до первого тура. Значительное влияние на позицию электората того или иного политика будет предоставлять призыв самого кандидата“, – рассказал Мищенко.

По его словам, среди избирателей лидера “Батькивщины” Юлии Тимошенко 41% ответил, что будет голосовать за Зеленского, а за Порошенко – лишь 10%.

Среди украинский, голосовавших за лидера “Оппозиционного платформы – За жизнь” Юрия Бойко 35% заявили, что поддержат Зеленского, тогда как всего 2% готовы проголосовать за Порошенко.

Среди голосовавших за лидера “Радикальной партии” Олега Ляшко за Зеленского готовы проголосовать 32%, а за Порошенко 16%.

25% избирателей лидера “Гражданской позиции” Анатолия Гриценкотакже склоняются проголосовать за Зеленского, однако достаточно много готовы поддержать и Порошенко – 19%.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты