Экономика | 9 Июля, 2021

Из-за непогоды немецкие страховщики выплатят €1,7 миллиарда

Свежие новости: Из-за непогоды немецкие страховщики выплатят €1,7 миллиарда

Из-за града и бурь, которые пронеслись по Германии в июне, страховым компаниям придется выплатить около 1,7 миллиарда евро возмещений.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

— Ураганы, град и сильные ливни, зафиксированные в июне во многих регионах Германии, будут стоить немецким страховщикам 1,7 миллиарда евро. Такую сумму страховым компаниям придется выплатить клиентам за причиненные ненастьем убытки, говорится в распространенном в четверг, 8 июля, сообщении немецкой страховой ассоциацией (GDV) в Берлине, — отмечает издание.

Как подсчитали в ассоциации, только ущерб зданиям вследствие града и обильных ливней оценивается на сумму 1 миллиард евро. Кроме того, автомобильные страховые компании оценивают сумму необходимых возмещений в 700 миллионов евро. В общей сложности в июне непогодой было повреждено 275 тысяч автомобилей и транспортных средств.

В середине и в конце июня ряд южных регионов Германии пострадали от мощных гроз, что привело ко второму по величине страховому убытку за последние 20 лет. Нынешние показатели превысил только град «Андреас», который в 2013 году нанес ущерб на сумму два миллиарда евро.

Среди наиболее пострадавших от июньской непогоды регионов - земля Баден-Вюртемберг. Здесь к значительным страховых выплата привел град размером с мяч для тенниса. Кроме того, в течение нескольких дней в этой земле наблюдались грозовые фронты с обильными дождями и мощными бурями. Во многих местах фиксировались подтопления подвалов и зданий.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты