Происшествия | 15 Июля, 2018

Из-за наводнения в Китае эвакуировали 100 тысяч человек

Свежие новости: Из-за наводнения в Китае эвакуировали 100 тысяч человек

Через основную городскую территорию Чунцина в Юго-Западном Китае прошел пик самого сильного с начала этого года паводка на реке Янцзы и ее притоке Цзялинцзян. В связи с этим власти города заблаговременно эвакуировали около 100 тысяч находившихся в потенциальной опасности людей.

По информации городского штаба по борьбе с наводнениями и засухой, уровень воды в реках Цзялин и Янцзы во время пика наводнения в городе превысил угрожающую отметку на 5,92 м и 3,78 м, соответственно, пишет Синьхуа.

— Около 9 тысяс пассажиров были вынуждены задержаться в городе Чэнду из-за сильного дождя, который начался в городе около полудня и продолжался примерно два часа, - говорится в сообщении.

По сообщению расположенного в Чэнду международного аэропорта Шуанлю, в общей сложности 33 авиарейса приземлились в альтернативных аэропортах в Чунцине, Гуйяне, Куньмине, Сиане, Мяньяне, Наньчуне и Ибине.

Был задержан вылет около 85 рейсов, еще 15 рейсов были отменены.

Кроме того, от наводнения также пострадали свыше 1,87 миллионов человек в провинции Ганьсу, 14 человек погибли, 4 пропали без вести, 31,6 тысяч человек были эвакуированы.

Министерство по управлению чрезвычайными ситуациями КНР направило экстренную помощь в серьезно пострадавшие от наводнений районы провинций Сычуань и Ганьсу, включая 8 тысяч палаток, 8 тысяч складных кроватей и 50 тысяч курток и одеял.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости