Происшествия | Николаев, 18 Апреля, 2021

Губернатор Ким: Николаев вскоре может покинуть «‎красную зону»

Свежие новости: Губернатор Ким: Николаев вскоре может покинуть «‎красную зону»

Глава Николаевской областной государственной администрации Виталий Ким отметил, что два показателя, по которым решается останется ли Николаев в красной зоне, показывают динамику спада.

Об этом он написал в своем Facebook.

Политик подчеркнул, что снижается загруженность кислородных коек и количество госпитализированных пациентов, что поможет городу выйти из жесткого локдауна.

—  На сегодня загруженность коек, обеспеченных подачей медицинского кислорода, в учреждениях здравоохранения, составляет 67,45%. (Допустимый показатель не более 65%) и количество госпитализированных пациентов с подтвержденным и подозрительным случаем COVID-19 в течение последних семи дней на 100 тысяч населения составляет - 89 (при допустимом количестве не более 60). Медленно, но мы идем к выходу из «красной» зоны. Поэтому прошу всех придерживаться карантинных мероприятий и не пренебрегать правилами безопасности, — объяснил ситуацию глава ОГА.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости