Общество | Николаев, 18 Марта, 2020

Из-за карантина по коронавирусу: полиция Николаевщины переведена на усиленный вариант несения службы

Свежие новости: Из-за карантина по коронавирусу: полиция Николаевщины переведена на усиленный вариант несения службы

17 марта состоялось видеоселекторное совещание под председательством главы Национальной полиции Украины Игоря Клименко, во время которого речь шла о превентивной работе, мерах по противодействию преступности и проверке соблюдения временных запретов в отношении пассажирских перевозок, участия в массовых мероприятиях и работы определенных категорий заведений.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Усиленное внимание правоохранители будут уделять, в частности, противодействию нелегальной торговле лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты, а также недопущению их вывоза за границу.

«Я подписал приказ о переводе всех подразделений Нацполиции на усиленный вариант несения службы. В такое сложное для государства время мы должны сделать все, чтобы не допустить распространения коронавируса и роста преступности», – отметил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Начальник ГУ Национальной полиции в Николаевской области Александр Анохин обратил внимание на проведение полицейскими превентивной работы, а также взаимодействие с органами местной власти и местного самоуправления, подразделениями ГСЧС и Нацгвардии с целью недопущения нарушений временных ограничений.

«В это ответственное для всего мира и нашей страны время общество должно объединиться и с пониманием отнестись к ограничениям и ответственной работе медиков и правоохранителей. Все попытки «испытать» работу экстренных служб из любопытства, а не по необходимости, будет жестко пресекаться, а виновные будут нести ответственность по закону», – отметил Александр Анохин.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Внимание всех руководителей главных управлений Нацполиции в регионах обращено на необходимость обеспечения всех правоохранителей средствами защиты, в частности, медицинскими масками и перчатками, а также антисептическими и дизенфекционными средствами.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты