Общество | Березанка, 12 Июля, 2019

Из-за грибка и запаха госпотребслужба требует изъять из продажи йогурт «Фанни» с клубникой

Свежие новости: Из-за грибка и запаха госпотребслужба требует изъять из продажи йогурт «Фанни» с клубникой Из-за грибка и запаха госпотребслужба требует изъять из продажи йогурт «Фанни» с клубникой

Госпотребслужба в Николаевской области провела в Березанском районе внеплановую закупку продуктов питания для лабораторного исследования.

В числе прочих купили йогурт «Фанни» с наполнителем «клубника» производства ТОВ «Молочний Дім» из партии №42 от 20 июня. Срок годности этой продукции заканчивается 30 июля.

«По результатам исследований, проведенных в испытательной лаборатории Николаевской госпотребслужбы, установлено, что этот продукт не соответствует ДСТУ 4343: 2004 по микробиологическим показателям (количество плесневых грибов, КОЕ в 1см3) и по органолептическим показателям (запах) не соответствует ДСТУ 4343: 2004», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Главное управление госпотребслужбы в Николаевской области обращает внимание торговцев продуктами питания и заведений общепита, на недопустимость реализации этого йогурта. В противном случае продавцы автоматически становятся соучастниками в распространении фальсифицированного йогурта.

 

Источник: Николаевские новости

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты